Wir stellen uns vor

EURE ANSPRECHPARTNER BEIM ACHENTAL TOURISMUS

Elisabeth Keihl

Elisabeth Keihl

Vorstand Achental Tourismus

elisabeth.keihl@achental.com

Henrieta Winklhofer

Henrieta Winklhofer

PR, Marketing & Website

henrieta.winklhofer@achental.com

Marialen Mix

Marialen Mix

Marketing & Grafik

marialen.mix@achental.com

Jessica Landler-Zirngibl

Jessica Landler-Zirngibl

Bereichsleitung Gäste- & Gastgeberservice, Klassifizierungen, Ausbilderin

jessica.landler@achental.com

Thomas Ager

Thomas Ager

IRS18, Meldewesen, Gäste- & Gastgeberservice

thomas.ager@achental.com

Diana David

Diana David

Produktmanagement, Gäste- & Gastgeberservice

diana.david@achental.com

Julia Bauer

Julia Bauer

Gäste- & Gastgeberservice, Buchhaltung, Veranstaltungen

julia.bauer@achental.com

Sophie Danzl

Sophie Danzl

Buchhaltung & Personal

sophie.danzl@achental.com

Sabina Cerminara

Sabina Cerminara

Gäste- & Gastgeberservice, Statistik

sabina.cerminara@achental.com

Martina Dufter

Martina Dufter

Gäste- & Gastgeberservice, Produktmarketing

martina.dufter@achental.com

Christian Wauer

Christian Wauer

Auszubildender, Gäste- & Gastgeberservice

christian.wauer@achental.com

Lena Richter

Lena Richter

Marketing & Social Media

lena.richter@achental.com

Franziska Kadler

Franziska Kadler

in Elternzeit

franziska.kadler@achental.com

0:00
0:00